Медали есть, а путёвок на Паралимпиаду у сумчан нет

Александр Гринка 02 марта 2018 в 12:00
В Западном реабилитационно–спортивном центре, что во Львовской обл., прошли соревнования чемпионата и Кубка Украины по лыжным гонкам среди спортсменов с проблемами слуха. По несколько комплектов наград завоевали там представители сумской обласной ДЮСШИ «Инваспорт» Татьяна Рубаник, Александр  Гринь, Владислав Курисько и Кирилл Мариненко. Все они воспитанника тренера Валерия Могиленко.

А вот похвастаться достижениями на Паралимпийских играх в Корее сумские спортсмены с инвалидностью  не смогут, - никто из наших представителей туда не попал. Правда, поедет туда уроженец Сум Виталий  Лукьяненко, который уже давно живёт и тренируется в Харькове. Для него это уже будет пятая Паралимпиада и он является многократным чемпионом и призёром таких игр.

Всего на Паралимпийские игры от Украины отправятся 33 спортсмена. Из них 10 – это так называемые «лидеры», которые сопровождают спортсменов с нарушениями зрения на лыжной трассе во время соревнований.  Так вот  одним из таких «лидеров» будет Александр  Мукшин из Сум. Он же старший тренер сборной по биатлону и лыжным гонкам. Также до Пхенчана  отправится и наш тренер - механик Александр  Пуцко.

Украинцы будут соревноваться в трёх  видах спорта – лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах. Торжественная церемония проводов национальной паралимпийской сборной в Южную Корею состоялась 28 февраля в Киеве, а сама зимняя Паралимпиада-2018 пройдет с 9 по 18 марта.
 
59
Комментариев
0
Просмотров
1592
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.