Команда «Николь» заняла второе место на чемпионате Украины по футзалу среди ветеранов

Анатолий Поляченко 21 декабря 2010 в 12:20
Футболисты «Николь» стали серебряными призерами ветеранского чемпионата по футзалу

В манеже завершился чемпионат Украины по футзалу среди ветеранов 45 лет и старше. В этот раз в турнире играли двенадцать команд, среди которых были и две сумские – неоднократный чемпион страны «Николь» и «Фортуна».
«Фортуна» не сумела пробиться в четвертьфинал – сумчане уступили 0:4 донецкому «Союзу» и 1:3 «Кременю» (Кременчуг) и завершили групповой турнир на последнем месте. Непростым получился турнирный путь и другой нашей команды – сначала «Николь» в напряженнейшем матче сумела на последних минутах вырвать ничью у львовских «Карпат» - 4:4, а затем в не менее острой борьбе переиграла команду «Факел» (Петриковка) со счетом 5:3. В четвертьфинале «Николь» уверенно победила «Тепловик» (Южноукраинск) - 6:0. В полуфинале нашим футболистам противостояла команда «Фортуна» (Черкассы) – матч завершился нелегкой победой сумчан 3:2. Финальный поединок, в котором «Николь» встретилась с донецким «Союзом», стал настоящим украшением турнира. Сумчане по ходу поединка уступали 0:2, затем 1:3 и все же сумели за 20 секунд до конца матча сравнять счет (отличились Анатолий ЕРМАК, Сергей СТРЕЛЕЦКИЙ и Вадим КОЛЕСНИК). А вот в серии пенальти удача была уже на стороне гостей – они победили 4:2 и стали чемпионами Украины. «Николь» в этот раз удостоилась серебряных наград. Третье место заняла «Фортуна». Наши земляки также получили несколько индивидуальных призов – лучшим защитником признан Анатолий Ермак, а приз лучшего нападающего получил Вадим Колесник.