Европейский индорхоккей: «Сумчанка» вылетела из высшего дивизиона

Анатолий Поляченко 27 февраля 2012 в 17:10
Наши хоккеистки заняли седьмое место на Кубке чемпионов
В Австрии завершился Кубок европейских чемпионов по индорхоккею среди женских команд. «Сумчанка», выступавшая вторым составом (основной состав практически в эти же сроки играл за сборную Украины в квалификационном турнире к Олимпиаде в Лондоне по хоккею на траве) заняла в Кубке седьмое место и вылетела в дивизион «Трофи». В групповом турнире наша команда уступила гродненскому «Ритму» - 0:2, австрийскому «Арминену» - 3:6 и голландскому «Кампонгу» - 3:5. В утешительном турнире сумчанки обыграли шотландскую команду «Данди Вандерерс» - 2:1 и уступили литовской «Гинтре» - 2:4, финишировав в итоге на седьмом месте. Вместе с нашими землячками высший дивизион покинула команда из Шотландии. А Кубок европейских чемпионов завоевали хоккеистки ХК «Берлинер», которые в финале обыграли по пенальти «Ритм».