Куда пойти завтра: «Тот, кто прошел сквозь огонь»

ВС 27 января 2012 в 19:00
Куда пойти завтра: отличный украинский фильм от сумского продюссера
На выходных 28-29 января обязательно сходите в кинотеатр, там показывают отличное украинское кино, продюссером которого стал сумчанин Андрей Суярко.
Кинотеатр "Дружба" - биографическая драма «Тот, кто прошел сквозь огонь», Украина, 2011. Режиссер – Михаил Ильенко, в ролях: Дмитрий Линартович, Виталий Линецкий, Ольга Гришина, Виктор Андриенко, Александр Игнатуша. Когда советский летчик Иван Додока бежал из немецкого плена, он был обвинен в государственной измене и сослан в сталинские лагеря. Иван убегает. На него начинается охота, что лишает героя надежды на встречу с любимой, и, в конечном счете, самой Родины. .. Основанная на реальных событиях, эта история ведет зрителя через ряд приключений, превращающие летчика и Героя Советского Союза в узника ГУЛАГа, а впоследствии переносят его к индейскому племени в Канаде. Там Иван получает свое новое имя — Тотктопрошелсквозьогонь.
Кинотеатр "Дружба" - боевик «Другой мир 4: Пробуждение» в 3D, США, 2012. Режиссеры: Манс Марлинд, Бьерн Стейн, в ролях: Кейт Бекинсейл, Индия Айли, Майкл Или, Кристен Холден-Рид. Вампир-воительница Селена после 12 лет пребывания в коматозном состоянии вырывается из стеклянной капсулы, и оказывается в мире, где человечество, обнаружив существование вампиров и ликанов, ведет жестокую тотальную войну на их полное уничтожение. Могущественная биотехническая корпорация «BioCom» проводит успешные эксперименты с целью создания популяции новых существ – суперликанов, чтобы использовать их для уничтожения клана бессмертных. Селин узнает о существовании дочери Ниссы — гибрида вампира и ликана, и всеми силами пытается противостоять планам «BioCom», ради спасения своего рода.
Кинотеатр "Космос" - комедия «Ржевский против Наполеона» в 3D, Россия, Украина, 2011. Режиссер - Марюс Вайсберг, в ролях: Владимир Зеленский, Михаил Галустян, Светлана Ходченкова, Марат Башаров. Чтобы развеять скуку, Наполеон Бонапарт затеял мировую захватническую войну. Не пропуская ни одной юбки, «красавчег» Боня оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Русские полководцы во главе с Кутузовым решают внедрить к нему неприступную красавицу, lafemmefatal, дабы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только где найти такую женщину? Какая настоящая женщина устоит перед обаянием этого великого бабника? Ненастоящая! В смысле — переодетый мужчина! И такой мужчина есть — поручик Ржевский, отбывающий «пожизненное» за пропаганду сексуальной революции. Дело за малым — найти подходящее Ржевскому по размеру женское платье и туфли на шпильках. Сеансы уточняйте по телефону.
Кинотеатр "Космос" - триллер «Камень», Россия, 2011. Режиссер - Вячеслав Каминский, в ролях: Сергей Светлаков, Олеся Судзиловская. У известного бизнесмена похищают семилетнего сына. Главный герой еще не представляет, какое испытание его ждет! Оказывается, таинственному похитителю не нужен никакой выкуп и у него единственное требование к отцу. В течение следующих суток тот должен решить, кто из них двоих умрет: ребенок или он сам…
Сеансы уточняйте по телефону.
Кинотеатр "Космос" - мультфильм «Монстр в Париже», Франция, 2011. Режиссер – Бибо Бержерон, в ролях: Ванесса Паради, Матье Шедид. Париж. 1910 год. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик Эмиль и неутомимый изобретатель Рауль начинают охоту на чудовище. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре «Райские птицы» Люсиль, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который на самом деле оказывается совсем нестрашным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от упрямого начальника городской полиции. Сеансы уточняйте по телефону.
В воскресенье 18.00 сумская областная филармония - «Вечер органной музыки» - концерт заслуженного артиста Украины Михаила Чичерина (орган).
ТЮЗ в субботу в 11.00 - спектакль "Клочки по закоулочкам" (автор - Григорий Остер, режиссер-постановщик - засл. деятель искусств Анатолий Мартюшов). Постановка по мотивам известной русской сказки заставляет задуматься о справедливости. Особенно поучительна финальная фраза Петуха: "Справедливости в мире столько, сколько ты сам ее сделаешь". А в 18.00 – спектакль «Про Федота-стрельца».
В воскресенье в 11.00 – спектакль «Аладдин» (музыкальная сказка в двух действиях).
Театр им. Щепкина в субботу в 18.00 – спектакль «Чумаки» (режиссер-постановщик - з.а. Украины Александр Рыбчинский). А в воскресенье в 18.00 - спектакль «Моя парижанка» (автор – Робер Ламуре, режиссер-постановщик – Анна Кобец). Французская комедия положений в двух действиях.
Сумской областной художественный музей им. Н. Онацкого - постоянно действующая выставка фондов музея "Жемчужины мирового декоративного искусства". Представлены украинские и российские произведения, а также работы мастеров стран Востока и Запада.
Сумская муниципальная галерея - выставка сумского художника Павла Ковтуна.
Областная научная библиотека - выставка школы творческой фотографии DOMINIK 4 (г. Львов).
0
Комментариев
0
Просмотров
1373
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.