Жестокие нравы: на женщину напал односельчанин

ВС 08 декабря 2011 в 15:05
Мужчина забрал у пенсионерки все сбережения
В милицию обратилась 59-летняя жительница Конотопского района и рассказала, что несколько дней назад стала жертвой злоумышленника. По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, вечером неожиданно в дом с бутылкой вина зашел мужчина. Хозяйка знала односельчанина в лицо, но никогда с ним не общалась. Мужчина без лишних слов стал требовать у женщины деньги. Не получив желаемого, он стал бить пенсионерку ногами, повалил на пол и ударил ее бутылкой по голове. Окровавленная, она умоляла нападающего не убивать ее и отдала ему все свои сбережения, но злоумышленник не останавливался. Он стал кричать, чтобы женщина сняла с себя еще и золотые украшения. Пригрозив ножом, нападающий сказал, что убьет пенсионерку, если и "хоть слово кому расскажет".
Воспользовавшись тем, что он отвлекся, пострадавшая выбежала из дома и спряталась в погребе. Женщина сидела там, пока нападающий не пошел прочь.
Напуганная словами злоумышленника, женщина не выходила из дома и никому ничего не рассказывала. Пожаловалась о содеянном только своей родственнице, она и заставила потерпевшую рассказать обо всем милиционерам.
Через несколько часов после того, как сотрудники милиции узнали об этом событии, подозреваемый был задержан. Он находится в изоляторе временного содержания. Мужчина признался в содеянном. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 187 УК Украины «Разбой». И хотя он ни разу не привлекался к уголовной ответственности, теперь ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.
7
Комментариев
0
Просмотров
1197
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.