Взяткодатель задержан на Сумщине

ВС 23 марта 2018 в 16:20
Мужчина пытался избежать наказания за нетрезвое вождение
Ахтырской местной прокуратурой совместно с Управлением внутренней безопасности Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины и Ахтырским отделом полиции задокументирован факт предоставления неправомерной выгоды начальнику сектора реагирования патрульной полиции.

Мужчина, которого 20 марта 2018 патрульные полицейские остановили в г.. Ахтырка за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сразу предложил «решить» вопрос за 6 тыс грн. Полицейский отказался получать неправомерную выгоду и составил соответствующий протокол. Об указанном факте милиционер сообщил руководству и прокуратуру.

В пятницу, 23 марта 2018, водитель пришел в отдел полиции, на этот раз за возвращением водительского удостоверения и аннулированием протокола он сразу положил на стол полицейского 4 тыс грн.

Как сообщила руководитель Ахтырской местной прокуратуры Юлия Слабунова, пока продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос об уведомлении мужа о подозрении по ч. 3 ст. 369 (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Справка: санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

 
Пресс-служба прокуратуры Сумской области
54
Комментариев
0
Просмотров
1527
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.