Водители Сумщины массово пьянствуют

ВС 25 июля 2019 в 11:24
С начала года патрульные Сум остановили 41 водителя, повторно севшего за руль пьяным. За такое нарушение полагается штраф в размере 20400 грн. с лишением прав на три года. Правда, пока неизвестно, сколько же водителей таки понесли наказание (статистику полиция обещает предоставить в ближайшее время).

Правда, отсутствие прав далеко не всегда останавливает нарушителей. Чувствуя себя безнаказанными, они часто садятся за руль пьяными в третий и в чётвёртый раз. То, что у них нет прав - алководителей никак не останавливает. Надо полагать, что штрафы при этом они также не выплачивают, а только накапливают их.

Такая вопиющая безнаказанность часто становится причиной трагедий. Так, во второй (третий, четвёртый) раз водители иногда таки попадают в ДТП - иногда смертельные. Правда, часто в них гибнут совершенно не виновные люди (например, пешеходы).

Конечно, пьяных водителей ловят не всегда. Правда, иногда они даже попадаются соверенно случайно. Так, недавно в Сумах такого нарушителя поймали только потому, что в него въехал другой, трезвый водитель, который нарушил ПДД.

По материалам пресс-службы патрульной полиции Сумской области

Мы в Инстаграм: vsisumy

49
Комментариев
0
Просмотров
1137
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.