В троллейбусе умер пассажир: происшествие в Сумах

ВС 08 января 2019 в 10:00
О случившемся написал на своей странице в ФБ Serhii Kruhliak. По его словам, происшесствие произошло 6 января в троллейбусе №5. Мужчине, вероятно возвращавшемуся с рыбалки, стало плохо в салоне транспорта. Однако пассажиры не обратили на это особого внимания. Как сообщает автор поста, люди подумали, что пассажир - пьян. Увы, эта ошибочная мысль стоила ему жизни. Как рассказывает Сергей, он, вместе с одной парой, отреагировал на увиденное, только сев в троллейбус; водитель, узнав о происшествии, вызвал "скорую". Однако спасать мужчину было поздно.

В комментариях к посту в группе Sumy 24 сумчане тут же начали обсуждать эту ситуацию. Так, выяснилось, что подобная ситуация была недавно в одной из маршруток, при этом водитель попросил вывести пассажира из-за того, что тот срывал ему маршрут. Нынешнее происшествие, судя по комментариям, произошло в троллейбусе №056, в котором имеется камера видеонаблюдения. По словам одного сумчанина, ещё одна похожая ситуация произошла три недели назад в другом троллейбусе. По его словам, он вызывал "скорую" парню, которому стало плохо из-за алкоголя. в этот раз также почему-то из пассажиров никто не захотел помочь.

Один из комментирующих также напомнил, что пьяного человека можно спутать с диабетиком, у которого упал сахар. В данном случае изо рта проявляется запах ацетальдегида, похож на запах употреблённого алкоголя. Если не отреагировать мгновенно, шансы на спасение такого больного резко падают.

Редакция газеты "Панорама" просит сумчан и других читателей внимательно и  пониманием относиться к людям, попавшим в беду. Ведь если мы начнём помогать другим, другие могут завтра спасти нас. Помните, что предполагаемым пьяным может действительно оказаться диабетик или человек, у которого только что произошёл инсульт. Не поленитесь проверить, всё ли в порядке с человеком. Если же вы убедились, что ему действительно плохо, срочно вызывайте "скорую".

54
Комментариев
0
Просмотров
6009
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.