В Сумах будут судить подростка по обвинению в умышленном убийстве

ВС 13 октября 2015 в 20:00
Прокуратурой Сум утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении пятнадцатилетнего подростка Л., который обвиняется в умышленном убийстве и законченном покушении на убийство с хулиганских побуждений (ч.2 ст.15 п.7 ч.2 ст.115, п.7 ч.2 ст.115 УК Украины).
В ходе досудебного следствия установлено, что 10 мая 2015 примерно в 19.30. несовершеннолетний Л. прогуливался по городу вместе с группой молодежи. К ним, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли двое незнакомых мужчин и поинтересовались, что означает татуировка на голени одного из парня. В дальнейшем между мужчинами и подростками возникла словесная ссора. Несмотря на значительное количество людей, которые были свидетелями конфликтной ситуации, несовершеннолетний Л. достал из чехла, который находился на ремне джинсов, раскладной нож и нанес один удар в область грудной клетки 22-летнего А. и два удара вбрюшную полость и в область грудной клетки 27-летнего К. Первого без сознания медики госпитализировали в реанимацию. Его товарищ умер на операционном столе.
Как сообщил прокурор Борис Рекуненко, подростку была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с применением электронного прибора, поскольку Ковпаковский районный суд города Сумы отклонил ходатайство прокуратуры о содержании под стражей пятнадцатилетнего юноши.
Справка: п.7 ч.2 ст.115 УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.


Пресс-служба прокуратуры области
0
Комментариев
0
Просмотров
1046
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.