В Сумах благодаря свидетелю поймали автомобильных воров

ВС 26 мая 2020 в 09:16
Сколько сумчан звонят в полицию, увидев нарушение? Да, немного. Но всё же, благодаря тем немногим преступления иногда раскрываются практически на месте.

Такой случай произошёл на ул. СКД. Сумчанин заметил подозрительных парней, ходивших между машинами с канистрой. Свидетель позвонил в полицию. Приехавшие патрульные подоспели к исчезновению странных личностей: как раз в этот момент с места события уезжало авто "Фольксваген" с "шашечкой". В салоне находились трое парней 19-20 лет. Все они нервничали и путались в показаниях; к тому же, в транспорте чувствовался запах бензина. Поэтому патрульные решили провести проверку.

В машине обнаружили канистру с горючим, приспособление для его сливания, а также колесо, ящик с инструментами и две магнитолы. Откуда всё это - подозреваемые объяснить не могли. Зато полицейские смогли обнаружить на дворовой территории две "копейки" со следами взлома. Хозяина одной из них нашли сразу же. Оказалось, что ящик с инструментами и колесо - из его машины. К тому же, из этого же ВАЗа слили бензин.

Источник: пресс-служба патрульной полиции Сумской области

54
Комментариев
0
Просмотров
1584
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.