В Киеве задержали еще одного фигуранта дела о банкротстве Сумского хлебокомбината

ВС 27 января 2011 в 10:42
Решением суда он арестован

На прошлой неделе сотрудники Сумского УБЭПа задержали в Киеве подозреваемого в подделке документов для доведения до банкротства Сумского хлебокомбината. По данным пресс-службы прокуратуры Сумской области, 19 декабря прошлого года он был объявлен в розыск. Больше месяца скрывался. 22 января ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей и штампов).

Постановлением Заречного районного в г. Сумы суда от 24 января он взят под стражу. Он составил компанию еще одному задержанному ранее фигуранту данного дела - сыну члена наблюдательного совета ОАО, бывшего генерального директора предприятия.

Напомним, прокуратура Сумской области 8 декабря 2010 г. возбудила дело против генерального директора компании "Сумской хлебокомбинат" по подозрению в доведении предприятия до банкротства. В деле фигурирует трое - сам гендиректор и два его подельника, одним из которых его является его сын.

Против них возбуждено уголовное дело по части 2 и части 3 статьи 358 (подделка документов, печатей и штампов), а против гендиректора также и по части 2 статьи 364 (злоупотребление служебным положением) и статье 219 (доведение до банкротства) Уголовного кодекса.

Проверка прокуратуры установила, что должностные лица хлебокомбината предоставили протокол фиктивного собрания акционеров, которое якобы состоялось 15 октября 2008 года и на котором якобы были приняты решения о смене руководства предприятия.

13 декабря был задержан сын гендиректора Сумского хлебокомбината, который сейчас находится в следственном изоляторе.

0
Комментариев
0
Просмотров
3619
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.