Ужасное ДТП: на Сумщине водитель сбил двух детей на велосипеде, остановившись лишь через 60 м после столкновения

ВС 06 февраля 2012 в 17:00
12-летний юноша погиб на месте
В воскресенье 5 февраля в Лебединском районе произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб несовершеннолетний мальчик, его младший брат доставлен в реанимационное отделение областной больницы.
Около 12.40 на ул.Сумской в с. Ворожба Лебединского района 25-летний водитель автомобиля Daewoo Lanos двигался из г. Лебедин в направлении областного центра. Он не заметил велосипед, на котором в попутном направлении ехали два несовершеннолетних юноши. После столкновения от мощного удара велосипед отбросило на двадцать метров, а автомобиль остановился, проехав около 100 метров.
Экстренный тормозной путь автомобиля более 26 метров свидетельствует о том, что водитель не выбрал безопасную скорость движения в населенном пункте. Работники ГАИ установили, что водитель начал тормозить лишь после преодоления 60 метров от места столкновения с велосипедистом.
В результате ДТП 12-летний юноша получил травмы, не совместимые с жизнью, и погиб на месте происшествия, а его восьмилетний брат в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение Сумской областной клинической больницы.
По данному факту дорожно-транспортного происшествия ведется проверка. У водителя взят анализ на содержание алкоголя в крови, - сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Сумской области.

47
Комментариев
0
Просмотров
9304
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.