Уставший вор: в Шостке мужчина использовал ограбленный дом как гостиницу

ВС 26 октября 2011 в 10:00
Ограбил и уснул

О задержании в частном доме «незваного гостя» милиции сообщил 43-летний житель Шостки. На месте происшествия милиционеры увидели заявителя, который ходил вокруг дома и охранял запертого там вора.
Выяснилось, что хозяйка этого дома живет в одном из сел Глуховского района, а чтобы дом не обокрали, попросила соседа присматривать за ним. Однажды, наведавшись в дом, тот увидел разбитое стекло. Это вызвало подозрения, и он зашел внутрь. На привычном месте не было проигрывателя, к тому же исчезло шесть карнизов. Но главный «сюрприз» ждал его в одной из комнат - там на диване спал незнакомец. Удивленный Александр разбудил непрошеного гостя и спросил, кто он и что здесь делает. Тот попытался придумать историю о покойной владелице этого дома, которая приходится ему бабушкой, но мужчина ему не поверил и вызвал милицию.
По информации ЦОС УМВД Украины, задержанного - 35-летнего неоднократно судимого за кражи местного жителя - доставили в горотдел милиции, где он признался в совершении кражи. Мужчина объяснил, что поссорился с родными и решил залить горе водкой. Денег у него не было, но он хорошо знал о пустующем доме на соседней улице. Разбив окно, мужчина попал внутрь, а там нашел вещи, которые можно было быстро сбыть. Похищенные DVD-проигрыватель и 6 карнизов он продал, а на полученные деньги купил себе водки и нехитрой закуски и опять вернулся к обворованному дому, решив там переночевать.
Ущерб, нанесенный вором владелице дома, составляет 400 грн. Правоохранителями возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.3 УК Украины «Кража». Теперь злоумышленнику грозит до 6 лет заключения.
0
Комментариев
0
Просмотров
4072
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.