Убил за то, что упала с кровати: в Сумах суд посадил убийцу 102-летней бабушки за решётку

ВС 03 октября 2018 в 10:10
В наше время редко кто доживает до ста лет. Этой бабушке удалось не только перейти этот рубеж, но и прожить ещё два года. Кто знает, сколько ей оставалось дни или ещё несколько лет. Но внук решил иначе.

В ту ночь он пришёл домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Бабушка же попыталась подняться и упала с кровати. Мужчина, который уже лёг отдыхать, разозлился и стал избивать старушку, а потом - дуить её руками. Всё это наблюдала 75-летняя мать, которая не смогла остановить сына.

Приехавшие на вызов медики констатировали естесственную смерть. Однако родственники заявили в полицию, которая пожаловала на похороны. Заметив ссадины и синяки, правоохранители решили провести расследование. Так было установлено, что бабушка умерла не сама.

Однако история на этом не закончилась. Мать убийцы сказала полицейским, что убийство - её рук дело. Однако правоохранители доказали, что виновен во всём именно её сын.

Прокуратура попросила у суда отправить обвиняемого за решётку на 12 лет. Фемида же уменьшила эту цифру до восьми. Это не удовлетворило прокуратуру, которая уже готовит апелляционную жалобу.

59
Комментариев
0
Просмотров
1228
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.