Убил чужую мать: преступление в Сумах

ВС 04 июля 2019 в 09:00
Сумской суд наконец-то смог посадить преступника, совершившего убийство 7 лет назад. Тогда уроженец Львова жил в Израиле, куда приехал на заработки сумчанин. Мужчина предложил земляку открыть совместный бизнес. Сумчанин согласился, но уже через месяц вернулся в Сумы. Знакомый из Израиля звонил ему, предлагал встретиться; но мужчина всё время отказывался. А через некоторое время застал свою мать убитой. Как определили эксперты, убийца нанёс около 20-ти ножевых ударов.

Вскоре правоохранители выяснили, что знакомый из Израиля был в Сумах, причём вместе с женщиной. Её нашли и задержали. Она рассказала, что её знакомый хотел навестить друга, который задолжал ему крупную сумму денег. они действительно приходили по адресу в день убийства; но женщина стояла на улице и поэтому не знала, что происходит в квартире. А на следующий день подозреваемый улетел назад в Израиль.

Мужчину объявили в международный розыск. Только через три года его арестовали в Берлине. Ещё через год подозреваемого экстрадировали в Сумы. А в прошлом году суд признал его виновным и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы.

На этом история могла бы закончиться. Но осуждённый подал жалобу в апелляционный суд, который отменил приговор. Но вчера, 3 июля, суд первой инстанции вынес всё тот же приговор - 12 лет за решёткой. Теперь, видимо, осуждённому придётся отсидеть свой срок.

Источник: пресс-служба прокуратуры в Сумской области

46
Комментариев
0
Просмотров
1292
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.