Тайник в трусах. Через сумскую границу пытались вывезти монеты СССР (Фото)

ВС 22 июня 2018 в 08:30
Украинец пытался покинуть территорию Украины с монетами и значками советского периода

Ночью на таможенном посту «Конотоп» украинцу предложили задекларировать сведения о товарах, валюте и ценностях, которые он перемещает с собой через таможенную границу Украины, подлежащих обязательному декларированию. Мужчина задекларировал устно и письменно, что перемещает лишь личные вещи и планшет. При повторном устном декларировании и опросе гражданин подтвердил полноту и правильность сведений внесенных в таможенную декларацию, а также подтвердил, что никаких предметов с сокрытием от таможенного контроля он не перемещает.

Тогда гражданину сообщили, что к нему может быть применен личный осмотр согласно ст.340 Таможенного кодекса Украины. Только тогда преступник вынужден был выдать предметы, которые перемещались ним с сокрытием от таможенного контроля, а именно: 14 значков советского периода, которые были прицеплены в поясе брюк, 73 монеты СССР, которые находились в резинке нижнего белья, и крест с цепью из металла белого цвета, который был у него на шее.

Таким образом, украинецем были совершены действия, направленные на перемещение предметов через таможенную границу Украины в Российскую Федерацию с сокрытием от таможенного контроля. Действия имеют признаки нарушений таможенных правил, предусмотренных ст.483 Таможенного кодекса Украины.

 
58
Комментариев
0
Просмотров
1403
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.