Сумской восьмиклассник подставил свою мать: он сбежал из дома, а отвечать прийдеться матери

ВС 16 октября 2013 в 12:00
Четырнадцатилетнего подростка, который убежал из дома чтобы погулять, сумские правоохранители искали все выходные. А нашли с помощью общественности, в понедельник вечером, и в тот же день передали родителям.

Восьмиклассник одной из городских школ раньше уже убегал из дома, хотя и особых причин у него для этого не было. Ни дома, ни в школе его никто не обижал. Однако мальчику очень хотелось самостоятельности и свободы.

05 октября, никого не предупредив, подросток тайком покинул дом и исчез в неизвестном направлении. Родители, обнаружив его исчезновение, не стали сразу обращаться за помощью в милицию, зная о свободолюбивых стремлениях мальчишки, и старались найти сына самостоятельно. Однако через пять дней напрасных поисков, все-таки обратились за помощью к правоохранителям.

Работники сектора криминальной милиции по делам детей Сумского городского отдела милиции немедленно приступили к розыску. Опрашивали друзей и знакомых беглеца, осматривали теплотрассы, заброшенные здания, дачные кооперативы, лесопосадки и берега реки. Милиция даже открыла уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Убийство». Вскоре активные поиски дали результат.

С помощью общественности школьника нашли целым и невредимым. Как объяснил беглец, он просто хотел погулять. Более того, даже знал, что его ищут, однако когда вблизи замечал незнакомых людей, милицию, родителей, нарочно прятался. Все это время подросток жил за каких-то пару километров от дома в тихой местности возле Псла, а питался яблоками и сливами, из чужих садов.

Маленького бродягу в тот же вечер правоохранители передали родителям, которые кроме этого сына воспитывают еще четырех детей. Мать мальчика будет привлечена к ответственности по ст.184 КУпАП за невыполнениние обязанностей по воспитанию детей, сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области.
1
Комментариев
0
Просмотров
549
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.