Сумская прокуратура смогла навсегда отправить жестокого убийцу за решётку

ВС 10 февраля 2020 в 08:00
Два года назад к местной жительнице подошёл мужчина и спросил маршрут по городу. Оказалось, он - из Гадяча и опоздал на последнюю маршрутку. Сумчанка также раньше жила в Гадячском районе и решила приютить земляка на ночь у себя на Косовщине.

Утром женщину обнаружил её внук - уже убитой. Позже эксперты насчитали наеё теле 37 ножевых ран. Также из дому исчезли 2 тыс. грн., кольцо и серёжка.

Ночным гостем оказался житель Полтавщины, который за три месяца до этого освободился из тюрьмы. Примечательно, что отсидел он 12 лет за убийство. Правда, на суде обвиняемый вину не признал и сказал, что вообще не оставался в этом доме. По его словам, по пути на Косовщину ему позвонила жена и, узнав о происходящем, на почве ревности запретила ночевать у незнакомки. После этого мужчина якобы вернулся в город пешком.

Однако следствие доказало, что подозреваемый и есть убийца сумчанки. Сумской районный суд отправил его за решётку на 15 лет. Прокуратура с этим приговором не согласилась и обжаловала его. Полтавский апелляционный суд пересмотрел дело и изменил срок на пожизненный.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сумской области

44
Комментариев
0
Просмотров
1141
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.