Сумчанин третий раз за полгода попался на пьяной езде

ВС 01 июня 2018 в 10:00
Патрульные остановили водителя, который в течение полугода уже в третий раз садится за руль в состоянии опьянения

Патрулируя улицу Покровскую, за нарушение ПДД экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Toyota Camry. Когда водитель начал общаться с полицейскими, у него заметили явные признаки алкогольного опьянения.

От освидетельствования 49-летний мужчина отказался в присутствии двух свидетелей. Кроме того, он не имел водительского удостоверения, ведь был его лишен. По имеющимся базам выяснилось, что только в течение полугода это уже третий случай, когда патрульные полицейские остановили гражданина навеселе.

Стражи порядка составили на него протокол по ч. 3 ст. 130 (управление в состоянии опьянения лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих его внимание и скорость реакции, за отказ от прохождения с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции) КоАП. Мужчину отстранили от управления транспортным средством.

Санкция ч.3 ст.130 КУоАП предусматривает штраф в размере 40 800 грн с лишением права управления транспортными средствами на срок 10 лет.
 
33
Комментариев
0
Просмотров
1254
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.