Столкновение на дороге: в ДТП погиб Вербовик

ВС 03 сентября 2012 в 10:30
На Сумщине в ДТП погиб руководитель областного объединения государственных дорожных предприятий Анатолий Вербовик
Прокуратура Сумской области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Это дорожно-транспортное происшествие произошло утром 1 сентября на 115-м километре автодороги Батурин - Конотоп - Сумы во время осуществления маневра обгона на перекрестке с. Тучное - с. Супруновка Белопольского района. Автомобиль «Lexus GX 470», которым управлял водитель М., столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-2104, в результате чего съехал в кювет и перевернулся. В салоне находился начальник Сумского областного объединения государственных дорожных предприятий, депутат областного совета Анатолий Вербовик. В результате ДТП он погиб на месте, а водитель М. получил телесные многочисленные повреждения и госпитализирован в Белопольскую центральную районную больницу. Водитель «ВАЗа» П., частный предприниматель из пгт. Октябрьское Белопольского района, не пострадала.
В настоящее время по делу назначены судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления.
52
Комментариев
1
Просмотров
3503
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Жалко женщину, водителя 4-ки, даже если она ничего не нарушала, все равно посадят, кто ж признает что депутат нарушил правила...