Стали осторожнее: уровень смертельного травматизма на предприятиях области за год уменьшился наполовину

ВС 27 октября 2011 в 08:00
Шостка обогнала Сумы по смертельному травматизму на производстве

Количество травмированных на производстве за 9 месяцев 2011 г. составляет 122 человека - это на 53 случая меньше, чем в прошлом году. "Лидерами" здесь остаются машиностроение и социально-культурная сфера.
Как сообщает сайт мэрии, уровень смертельного травматизма на рабочем месте в течение трех кварталов нынешнего года также уменьшился и составил 5 случаев, тогда как в прошлом году произошло 10 трагедий (-50%). Это наилучший показатель за последнее время. К сожалению, участились групповые несчастные случаи (их количество возросло с одного в прошлом году до четырех - в нынешнем). Впервые за последние годы досадная "пальма первенства" по уровню смертельного травматизма досталась Шостке (в предыдущие годы лидировал областной центр).
В течение 9 месяцев 2011 г. выявлено 10 642 нарушения законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда (за аналогичный период 2010 года - 10 698 нарушений).
Временно была остановлена работа 1903 производственных участков, объектов, оборудования, которые представляли угрозу жизни или здоровью работающих. За выявленные нарушения на 1054 работников (из них 351 - первые руководители) наложены штрафы на общую сумму около 93 тыс. грн. В органы прокуратуры направлено 43 представления о привлечении к ответственности должностных лиц за нарушение законов об охране труда.
3
Комментариев
0
Просмотров
1241
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.