Собачья эпопея: в Конотопском районе мужчина выстрелил в соседа из-за любимого песика

ВС 11 июля 2011 в 12:00
На Сумщине мужчина «обидел» собаку и попал в реаницмацию

7 июля около 22.30 в дежурную часть Конотопского городского отдела милиции поступило сообщение из центральной районной больницы. По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, туда был доставлен мужчина с огнестрельным ранением лица. Как выяснили правоохранители, 53-летний житель Конотопского района получил пулю во время ссоры с соседом. Тот заподозрил мужчину в похищении собаки и взялся за ружье.
Во время беседы с 70-летним задержанным сотрудники милиции узнали подробности конфликта. Эта "соседская война" началась еще несколько лет назад. "Тогда у меня был песик - пикинес, - рассказывает подозреваемый. - Он для меня была как член семьи. Иногда, играя, песик бегал за соседскими курами. И больше ничего плохого не делал. Но соседу это не нравилось, он постоянно его гонял. А потом песик исчез. Мы очень горевали. Я еще тогда подумал, что это сосед убил моего собачку".
Через несколько месяцев сын подарил старику новую собаку и все началось сначала.
"Вечером я стал звать собаку, но нигде не мог его найти, - продолжает задержанный. И тогда у дедушки мелькнула мысль, что сосед «взялся» и за вторую его собачку. Разъяренный любитель собак вышел во двор. В это время сосед со своим зятем собирался ехать на подводе косить траву. Началась ссора. Дедушка кричал, чтобы сосед вернул ему собаку. Но ничего не добился, "обидчик" поехал на луг. Тогда дед взял одноствольное ружье, зарядил его и засел в кустах напротив дома "врага". Как только сосед вернулся, он без колебаний выстрелил. Зять, который был рядом и старался утихомирить вооруженного нападающего, получил несколько ударов прикладом по голове.
Сейчас пострадавший в реанимации, его состояние тяжелое. Нападающий задержан, он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос, относительно возбуждения уголовного дела.

-1
Комментариев
0
Просмотров
1510
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.