Родные люди: мужчина может получить три года тюрьмы за то, что избил сестру

ВС 09 февраля 2012 в 09:00
Брат побил сестру, чтобы скрыть преступление
В дежурную часть Сумского райотдела милиции обратилась 55-летняя женщина. По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, она сообщила, что ее избил родной брат. Потерпевшая проживает в г. Шостка, а в с. Басовка приехала навестить свою маму. Женщине повезло увидеться с братом, так как тот недавно переехал к старушке.
Приехав в гости, она стала помогать по хозяйству. Вскоре увидела, что на том месте, где стояла газонокосилка, которую женщина купила для матери еще в 2009г., теперь пусто. Брат ответил, что спрятал ее на чердак, чтобы не украли. Женщина решила проверить, но не успела дойти до чердака, как брат стал ее дергать за одежду. Женщина упала на пол. «Он меня два раза ударил ногой, попал в грудную клетку и бедро. Я и опомниться не успела», - рассказала пострадавшая. Мать тоже была в шоке от такого поведения сына. Начала бить его по спине палкой и просить, чтобы тот остановился. Но вместо того, чтобы оставить родню в покое, Владимир взял топор, закрыл дверь в гараж и стоял под дверью, чтобы женщины не смогли выйти. После этого брат сбежал.
Участковый сразу начал поиски беглеца. Ни у друзей, ни у знакомых его не было. Милиционер нашел его у бывшей жены. В райотделе мужчина объяснил свое поведение: «Мне были необходимы деньги, вот и решил продать газонокосилку. А чтобы никто об этом не догадался, сказал матери, что положу ее на чердак. Весной хотел купить новую. Я тогда очень испугался, что родные узнают о моем поступке и осудят меня. Решил, что таким способом смогу Наталью остановить».

Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 122 УК Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение». Ему грозит до 3 лет тюрьмы.
Теги:
побои, семья
0
Комментариев
0
Просмотров
1331
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.