Ремень и водка: на Сумщине радикальный воспитатель отделается штрафом или исправительными работами

ВС 30 августа 2012 в 09:17
Правоохранители в Ахтырке задержали 32-летнего местного жителя за то, что он избил 9-летнюю девочку – неродную дочь
Она без разрешения взяла деньги из дома, чтобы что-то себе купить. Теперь мужчине предстоит «воспитание» за Уголовным Кодексом.
В кабинете криминальной милиции по делам детей Ахтырского горотдела милиции сидит 9-летняя девочка и вытирает слезы. Ее только привезли из села, где отчим посреди улицы начал воспитывать ремнем. Едва успокоившись, Лена говорит: «Я хотела себе что-то купить, что именно - не знала. Поэтому взяла деньги из дома, а отец даже не спросил у меня, нуждаюсь ли я чего-то...» В другом кабинете находится ее отчим. 32-летний мужчина уверен: именно так должен был поступить в этой ситуации.
Утром в дежурную часть Ахтырского милицию позвонила жительница района и рассказала, что к ней подбежала маленькая девочка и попросила о помощи. Женщина начала у нее расспрашивать, какая именно нужна помощь. За ней гнался нетрезвый человек с ремнем.
Лена жила вместе с отчимом в городе. Ее мать умерла два года назад и у девочки остался только он. Соседи никогда не жаловались на мужчину: он всегда уделял должное внимание своей дочери, не оскорблял ее. Девочка взяла из тайника 200 грн. на свои нужды и поехала в село к бабушке. Именно в это время мужчина пришел домой. Он с друзьями выпил, настроение было приподнятое. Он заметил пропажу денег и решил воспитать девочку ремнем.
Сегодня отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 125 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». За воспитание ремнем он может либо заплатить штраф, либо получить исправительные работы сроком до одного года, сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
0
Комментариев
0
Просмотров
546
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.