Ребенок сбит насмерть на Сумщине (Фото)

ВС 29 мая 2018 в 07:30
Виновник скрылся, но уже задержан
27 мая вечером в с. Семяновка Конотопского района водитель автомобиля «Дэу Ланос», который двигался в сторону Конотопа, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и сбил 2-летнего мальчика, который вместе с сестренкой и несколькими другими детьми шли по обочине. Ребенок от полученных травм скончалась на месте. Виновник ДТП скрылся с места происшествия.

На его розыск и задержание был ориентирован весь личный состав Конотопского отдела полиции, введен в действие план «Перехват». Полицейские опрашивали местных жителей с целью установления свидетелей данного происшествия и марки автомобиля, на котором передвигался разыскиваемый. Была получена информация, что вероятный нарушитель управлял автомобилем «Дэу Ланос», поэтому правоохранители начали проверку владельцев автомобилей данной марки. В их поле зрения попал 48-летний житель соседнего села, который имел такой автомобиль. Информацию проверили и не ошиблись в своих подозрениях.

В результате всех принятых мер, правонарушитель был задержан примерно через 2 часа после содеянного. Установлено, что мужчина после празднования дня села решил покататься на машине. После того, как сбил ребенка, мигом вернулся домой, оставил автомобиль во дворе матери, а сам спрятался в кустах в соседнем домохозяйстве, - говорит и.о. начальника Конотопской полиции Александр Васильченко, - На момент задержания мужчина находился с явными признаками алкогольного опьянения. У него сразу отобрали анализы для проведения экспертизы на наличие алкоголя в крови. Сейчас мужчина находится под стражей».

Следователями Конотопского отдела полиции по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, которые привели к гибели людей), по которой виновнику ДТП грозит тюремное заключение сроком до восьми лет.
 
Отдел коммуникаций полициии Сумщины
 
56
Комментариев
0
Просмотров
1223
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.