Проснулся и увидел труп: происшествие на Сумщине

ВС 08 июля 2019 в 13:40
Обычно у простых украинцев одно утро похоже на другое. Умыться, заправить постель, позавтракать - так выглядит начала дня у большинства. Однако одно утро у жителя Кролевца началось что ни на есть с ужасов. Проснувшись, мужчина увидел... труп знакомого, с которым накануне выпивал. Конфликтов и драк при этом не было, поэтому кролевчанин, видимо, немало удивился смерти товарища.

Полицейские установили, что кто-то нанёс убитому несколько ударов по голове. В ходе расследования оказалось, что мужчины выпивали втроём: вместе с ними был 25-летний парень. Правда, он также не конфликтовал с убитым. Но, когда его не обнаружили дома, собутыльник быстро стал подозреваемым.

Полицейским пришлось хорошо поискать "третьего". Нашли его в одном из сёл Шосткинского района, да ещё при странном занятии. Мужчина собирался покинуть село, причём на плоту. Однако правоохранители смогли его задержать раньше.

В отделе задержанному только и оставалось, что признаться в убийстве. Оказалось, конфликтовать (как это обычно происходит в подобных случаях) вовсе не нужно было. Погибший просто проболтался, что у него на карточке - крупная сумма денег. Жажда наживы и алкогольное опьянение подстегнули мужчину к убийству. Забив потерпевшего палкой до смерти, он украл карточку и снял с неё деньги. Сумма украденного не сообщается; известно только то, что убийца потратил деньги на алкоголь и продукты питания. Потом он сбежал к приятелю в соседний район, откуда собирался скрываться дальше, в Киев. Правда, долго скрываться у него всё равно вряд ли вышло бы.

Источник: пресс-служба НП в Сумской области

49
Комментариев
0
Просмотров
1637
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.