Прокуратура начала следствие: в психоневрологическом диспансере требовали деньги за обследование на томографе

ВС 24 октября 2013 в 13:00
В ходе проверки работы коммунального учреждения «Сумской областной клинический психоневрологический диспансер» прокуратурой Сумской выявлены факты незаконного взимания медработниками средств за обследование на компьютерном томографе. В частности, 10 опрошенных граждан подтвердили данный факт, указав, что указанная медицинская услуга стоила им 150 гривен. Такими действиями сотрудники заведения нарушили гарантированное Конституцией Украины право граждан на бесплатную медицинскую помощь в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения.

Данный факт внесен в ЕРГР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.184 УК Украины (незаконное требование оплаты за предоставление медицинской помощи в государственных или коммунальных учреждениях здравоохранения). Проводятся первоочередные следственные действия.
0
Комментариев
1
Просмотров
867
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Медреформа Минздрава перевело мудучереждения на форму КП, то есть бросила на выживание. А учитывая какие долги на большинстве подобных убыточных "предприятий", единственный их способ выплыть - это переложить проблему с головы Баблатырёвой на нашу с вами, вот мы и будем платить за бесплатные услуги или сдавать добровольно-принудительный "благотворительный взнос".