Пришёл в гости к другу, а тот попросил вынести труп: страшный случай на Сумщине

ВС 17 сентября 2018 в 10:00
Житель Конотопа Евгений (имена участников изменены) уже имел судимость, связанную с наркотиками. На данный момент он пребывал на испытательном сроке и страдал от тяжёлого заболевания, оставленного наркотическим прошлым. Чтобы наладить свою жизнь, Евгений поступил на заочное, неофициально устроился работать на стройку, стал встречаться с девушкой. И всё бы ничего, если бы в один день не позвонил Артём. С ним Евгений ранее тесно общался, ездил на заработки за границу. Но Евгений в тот вечер из-за занятости не смог прийти к другу. На следующий день Артём начал снова звонить и просить прийти. Он звонил несколько раз и в итоге добился своего: Евгений таки наведался к другу.

Придя в квартиру он заметил мужчину, лежавшего лицом вниз. Было похоже, что гость спал. Когда Артём попросил помочь поднять его, Евгений согласился, но в процессе вдруг понял, что мужчина мёртв. Друг объяснил, что Сергей поссорился с ним из-за политики, произошла драка, и в итоге Артём случайно убил его.

Может, Евгений и покинул бы место преступления, но товарищ был в агрессивном состоянии, поэтому он просто испугался. Артём требовал отнести тело в машину; Евгений подчинился и помог убийце. Однако возле авто Артём заявил, что Евгению нужно будет помочь ещё и попросил взять лопату. Но они были уже на улице, поэтому Евгений смог убежать. Артём кричал вдогонку, чтобы от ничего никому не рассказывал; но Евгений, хоть и не сообщил куда надо, всё же рассказал обо всём своей девушке.

Вскоре Евгения вызвали в полицию. Там он во всём признался и написал заявление. Тем не менее, на него завели уголовное производство, из-за чего Евгению пришлось вновь предстать перед судом. Учтя все факты, местная Фемида решила не ломать парню жизнь: по приговору, Евгений должен выплатить штраф в 5100 грн. Что касается испытательного срока, здесь всё осталось по-прежнему.,

Источник: ВШ

52
Комментариев
0
Просмотров
29873
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.