Предприятие в Сумах погорело на неуплате

Ирина Власова 22 марта 2011 в 08:00
Дело-труба: сумское предприятие уклонилось от уплаты 3,2 млн грн. налогов
В последнее время в зону внимания налоговиков попал ряд фирм, которые разными путями уклонялись от уплаты наологов. Как сообщила пресс-секретарь налоговой милиции Государственной налоговой службы в Сумской области Наталья ШАПОВАЛ, должностные лица предприятия с мая 2009 по сентябрь 2010 года осуществляли оптовую торговлю трубопрокатной продукцией, не платя налоги.
Для уклонения они использовали реквизиты нескольких киевских фирм с признаками фиктивности, подделывали договора, налоговые накладные и другие документы о приобретении продукции у этих фирм на сумму почти 6 млн гривен.
Такие безтоварные операции позволили сумской компании безосновательно завысить валовые затраты и налоговый кредит и занизить сумма обязательств по уплате в бюджет 3,2 млн гривен налогов (2,2 млн гривен налога на прибыль и 1 млн гривен НДС).
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

0
Комментариев
0
Просмотров
1822
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.