Правосудие по-сумски: 10 лет за убийство

ВС 18 мая 2016 в 13:00
Глуховским отделом Шосткинского местной прокуратуры поддержано государственное обвинение в уголовном производстве по факту умышленного убийства
Во время судебного разбирательства установлено, что 11 января 2016 года, в вечернее время, 27-летняя глуховчанка Б. пришла в гости к своему знакомому И., где они совместно употребляли алкогольные напитки. Впоследствии, по словам обвиняемой, И. пытался ее выгнать из дома и при этом всячески оскорблял. Однако покидать дом хозяина женщина не собиралась. Она подошла к И. и нанесла ему два удара ногой по голове, от которых он упал, но поднялся и пошел в другую комнату. Продолжая ругаться, обвиняемый Б. зашла в комнату И., где нанесла ему несколько ударов кулаком в лицо, от чего он упал на спину. Но женщину это не остановило и она продолжила наносить обутыми в твердую обувь ногами множественные удары по различным частям тела потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Как сообщил начальник Глуховского отдела Шосткинского местной прокуратуры Юрий Герасименко, анализ и оценка собранных доказательств не подтвердили факт самозащиты и Б. обоснованно обвинялась в умышленном убийстве И. Суд согласился с доводами государственного обвинения, Б. признана виновной в умышленном убийстве и назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.
 
77
Комментариев
0
Просмотров
1211
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.