"Поймал" кошелёк вместо рыбы: кража на Сумщине

ВС 11 сентября 2019 в 11:58
В Лебедине местный житель пришёл в рыбный магазин вместе с женой и ребёнком. Мужчина остался ждать их у выхода, где какая-то покупательница забыла кошелёк. Увидев пропажу, он тут же спрятал её под футболку. А когда посетительница пришла назад в магазин, он никак не отреагировал.

Может, история закончилась бы по-другому, но посетительница, не зная, что забыла кошелёк, решила, что его украли. И пошла с соответствующим заявлением в полицию. Правоохранители просмотрели видео с камер и увидели, что происходило на самом деле.

Поскольку преступник оказался ранее не судимым да ещё имеет ребёнка, он может отделаться штрафом.

Кстати

Пару лет назад наши коллеги с Нового канала провели эксперимент. Журналисты оставили кошелёк на тротуаре и тайно снимали на камеру. Несколько человек прошли мимо, только обратив внимание на пропажу. Однако один мужчина, проходивший мимо с другом, поднял кошелёк и положил в карман. Когда журналистка спросила, чей кошелёк он только что поднял, мужчина ответил, что это - его вещь. Тогда женщина сказала, что это она потеряла бумажник, рассказала, что внутри и попросила вернуть пропажу. На что мужчина ответил одним словом - "вознаграждение". Слова о том, что - незаконно никак не повлияли на мужчину. Его мнение изменилось только тогда, когда он понял, что попал в эксперимент, и его снимает камера крупного канала.

Источник: пресс-служба НП Сумской области

52
Комментариев
0
Просмотров
850
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.