Попытка не удалась: беременная сумчанка хотела обмануть милиционеров

ВС 04 августа 2011 в 07:00
24-летняя сумчанка «придумала» ограбление на 187 тыс. грн

В милицию обратилась 24-летняя женщина, которая попросила разыскать вора, несколько минут назад забравшего у нее сумочку с 186,5 тыс. грн.
«Его даже не остановил тот факт, что я беременна. Он толкнул меня, отчего я упала, забрал сумочку и побежал дальше» - жаловалась заявительница.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, многое в ее показаниях не совпадало. После просмотра видеопленки с банковской камеры видеонаблюдения все стало на свои места. «Было четко видно, что заявительницу никто не грабил. Сумку, которую у нее, якобы, отобрали, она спрятала в подъезде жилого дома. А из арки решила выбежать, чтобы добавить в свой рассказ эмоций», - сообщил начальник Заречного райотдела милиции Юрий Иванов.
Женщина объясняла свой поступок тем, что ей срочно нужны были деньги.
Через месяц нужно было идти в декретный отпуск, а на фирме, где она работала кассиром, за ней «числился» должок (без ведома руководства, она «взяла» 100 тыс. грн., а теперь хотела вернуть).
Еще 86,5 тыс. грн. женщина решила присвоить себе. «Понимаете, мне через месяц Когда ее отправили в один из местных банков для осуществления денежных операций, она придумала, как решить все проблемы.

Милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.383 УК Украины «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления», наказанием за которое может стать как исправительные работы сроком до двух лет, так и лишение свободы сроком до двух лет.
5
Комментариев
0
Просмотров
1030
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.