"Парад" взяточников на Сумщине

ВС 02 августа 2018 в 10:55
За последние дни в области сразу трое чиновников попались на взятке. Так, сельский глава на Белопольщине требовал 12 тыс. грн., взамен обещая владельцу участка не мешать собирать урожай, посаженный им же. Хитрый чиновник вынес решение о передаче участка другому лицу, зная о том, что на нём уже посажен урожай. Номер не прошёл: во время передачи взятки главу села навестила прокуратура.

Второй случай произошёл в ромнах. Здесь потерпевший арендовал у государства площадь, которую позже приватизировал. Региональный отдел Фонда государственного имущества Украины подаи иск о расторжении соответствующего договора. Главный специалист этого самого отделения потребовал 500 долларов, обещая, что не будет мешать использовать площадь, пока идут судебные разбирательства. Кроме того, он же обещал не обжаловать приговор, если суд не передаст площадь государству. В этом случае чиновник также был задержан.

Ещё одну взятку требовал врач ветеринарной медицини Сумского пограничного инспекционного пункта. такое требование он выдвинул гражданину. желавшему вывезти в Польшу котят породы "Мэйн-кун". Дело в том, что для этого нужно взять у животных пробы на болезни и получить свидетельства. Вот за них врач и требовал 4000 грн. Как и двое предыдущих "коллег", он также "погорел" на взятке.

46
Комментариев
0
Просмотров
1086
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.