Ошибочка вышла: милиция утверждает, что случайно изъяла компьютер издание "Главное"

ВС 29 августа 2012 в 15:47
Харьковская милиция готова разрешить редакции издания «Главное» доступ к удаленным компьютерам, если будет подтверждена их принадлежность изданию
Об этом говорится в сообщении Главного управления МВД Украины в Харьковской области.
В сообщении отмечается, что следственные действия, которые проводились сотрудниками милиции 28 августа, касаются расследования уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц банка «Базис», и не имеют отношения к деятельности издания «Главное».
«Непосредственно из офиса газеты «Главное», который находится в одном помещении с объектом уголовного дела, ни компьютеров, ни серверов или бумаг не изымалось. Впрочем, руководство указанного СМИ обратилось с устным заявлением в следственное управление и сообщило, что в подвальном помещении, из которого изымалось техника, находился компьютер, на котором хранились материалы газеты», - говорится в сообщении.
«После предоставления документов, подтверждающих данный факт, редакции будет предоставлена возможность скопировать информацию, необходимую для бесперебойной работы издания», - заявляют в милиции.
Напомним, Центр медиа-технологий, издающий газету "Главное", заявил об изъятии сотрудниками милиции сервера газеты 28 августа во время обыска в доме на улице Сумской, 88 в Харькове.
В этом доме находятся офисы банка "Базис", компании "Инвестор" и интернет-обозрения "Главное", которые связывают с экс-губернатором Харьковщины Арсением Аваковым.
Главное управление МВД в области 22 августа возбудило дело против должностных лиц банка "Базис", а также нескольких физических лиц по подозрению в выводе в оффшоры средств банка в 2010-2011 гг. по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенных в особо крупных размерах или организованной группой).

По материалам Тиждень.ua
0
Комментариев
0
Просмотров
842
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.