Охотники за нефтью: шестеро расхитителей предстали перед Недригайловским райсудом

ВС 28 июля 2011 в 17:00
В Недригайлове осуждены похитители 70 т нефтепродуктов

Приговором Недригайловского районного суда шесть членов преступной группировки, занимающейся воровством сырья из нефтепровода, принадлежащего одному из государственных предприятий, получили различные сроки ограничения свободы.
По данным пресс-службы УСБУ в Сумской области, в 2009 году члены преступной группировки приобрели оборудование и транспорт для противоправной деятельности. Злоумышленники сделали врезку в нефтепровод в Роменском районе и регулярно перекачивали "черное золото" в грузовики со скрытыми емкостями. Похищенная нефть вывозилась в соседний район, где хранилась на территории частного фермерского хозяйства, а затем реализовывалась. Во избежание разоблачения злоумышленники использовали радиостанции и специально разработанную систему оповещения. Установлено, что участники организованной преступной группы успели похитить более 70 тонн нефтепродуктов на общую сумму свыше 200 тыс. грн.
Осенью 2009 года сотрудники СБУ задержали злоумышленников во время очередного несанкционированного отбора нефтепродуктов из трубопровода.
Все шестеро злоумышленников признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины, и получили наказание в виде различных сроков ограничения свободы.
Теги:
нефть
0
Комментариев
0
Просмотров
924
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.