Охотники за металлом: в Шостке двое мужчин разобрали станки ради цветного металла

ВС 18 октября 2011 в 06:00
За кражу редукторов и медных катушек шосткинцы могут «сесть» на 6 лет

Двое жителей Шостки решили «подзаработать», совершив кражу цветного металла из неработающего здания научно-исследовательского института магнитных носителей.
Для этого мужчины разобрали станки, вытащив из них 5 редукторов и 2 медные катушки. В дальнейшем воры собирались сдать похищенное в пункт приема металлолома, но их планам помешали правоохранители, которые задержали злоумышленников "на горячем". Ими оказались два неработающих шосткинца, 1969 и 1971 гг. рождения. Сотрудники милиции задержали воров во время упаковки похищенного в пластиковые пакеты.
Уже находясь в следственной комнате, задержанные рассказали правоохранителям, что проникли на территорию предприятия через ограждение, в здание вошли без помех, поскольку дверь была открыта. Один из задержанных признался милиционерам, что раньше работал на этом предприятии, поэтому хорошо знал, из чего изготовлены составляющие станков. Предприятию нанесен ущерб на 600 грн.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185 ч.3 УК Украины «Кража». Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы. Кроме того, задержанных проверяют и на причастность к другим подобным кражам, совершенных с этого предприятия, сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
Теги:
Металл
0
Комментариев
0
Просмотров
972
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.