Обращение милиции: жителей Сумщины просят помочь найти убийц

ВС 23 декабря 2011 в 13:00
Правоохранители просят помочь в раскрытии убийств в Конотопе
Сотрудники Конотопского городского отдела милиции обращаются к жителям области помочь в раскрытии убийств, совершенных в предыдущие годы, но оставшихся нераскрытыми.
27 августа 1993 г. в городе Конотопе на ул. Свободы были обнаружены трупы с признаками насильственной смерти. Убитые - конотопчанин 1949 года рождения и его сожительница 1939 года рождения. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от многочисленных рубленых ран, которые были нанесены топором. Кроме того, у обоих в области верхней части грудной клетки было обнаружено по три колотых ножевых ранения. По предварительным данным, убийство было совершено 22 августа 1993 г. в  период с 16 до 21 час.
16 апреля 1994 г. на улице Хмельницкого, на выезде из города Конотопа в направлении города Ромны, в салоне личного автомобиля ВАЗ-2109 с огнестрельным ранением был найден труп Анатолия Петровича Халёта, в руке которого находился пистолет иностранного производства.
23 декабря 1996 г. около 18 часов в городе Конотопе на ул. Клубной вблизи 7-го подъезда многоэтажки выстрелом в голову из нарезного оружия был убит Юрий Станиславович Юрченков, 1962 года рождения, ранее судимый, который занимался оптовыми поставками мяса из Конотопа в Москву и являлся директором основанной им коммерческой фирмы.
21 февраля 2003 г. в дежурную часть Конотопского горрайотдела милиции поступило сообщение о том, что в подвале собственного дома на ул. Колхозной с. Поповка Конотопского района был найден труп женщины - жительницы этого села, 1925 года рождения, с признаками насильственной смерти. Руки и ноги потерпевшей были связаны. Злоумышленник нанес ей около 35 ударов, в результате чего пенсионерка скончалась.
9 февраля 2003 г. на улице Генерала Тхора в городе Конотопе с признаками насильственной смерти был обнаружен труп хозяйки квартиры, 1927 года рождения,связанный веревками. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила в результате механической асфиксии дыхательных путей - сдавливания шеи руками, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.
Если вы имеете любую информацию об этих убийствах или были их свидетелями, просим обратиться в сектор уголовного розыска Конотопского городского отдела милиции по адресу: г Конотоп, пр.Мира, 14, или позвонить по телефонам: 6-60-10, 6-60-49. Конфиденциальность и анонимность ваших обращений правоохранители гарантируют. 
2
Комментариев
0
Просмотров
2769
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.