Обмануть государство: в Липовой Долине пытались заработать на ремонте ДК

ВС 19 апреля 2012 в 09:00
Фиктивные строители хотели «нагреть» государство на 600 тыс. грн
Прокуратурой Сумской области возбуждено уголовное дело относительно служебных лиц одного из дочерних предприятий строительной компании областного центра по факту завладения государственными средствами в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением и служебного подлога, совершенного по предварительному сговору группой лиц, повлекшее тяжкие последствия, и служебных лиц одного из частных предприятий г. Сумы за совершение названных преступлений, а также фиктивного предпринимательства.
По информации пресс-службы прокуратуры в Сумской области, в ходе следствия установлено, что должностные лица указанных предприятий во время капитального ремонта дома культуры в пгт. Липовая Долина составили фиктивные акты приемки выполненных подрядных работ и справки о стоимости выполненных работ. Должностные лица в указанных документах внесли заведомо неправдивые данные. В частности, в этих актах и справках говорится, что строительно-монтажные работы в полном объеме выполнены упомянутым частным предприятием из г. Сумы, у которого на самом деле с момента основания отсутствуют как наемные работники, так и специальная строительная техника.
Вследствие таких противоправных действий, в течение ноября 2011 - января 2012 г. на счет «подставного» предприятия были незаконно перечислены бюджетные средства на сумму почти 600 тыс. грн за подрядные работы, которые по сути этим
предприятием не выполнялись.
По делу проводятся первоочередные следственные действия.
0
Комментариев
0
Просмотров
1654
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.