Обманул мошенников: происшествие в Сумах (+ВИДЕО)

ВС 11 марта 2019 в 07:00
Всем известны ночные звонки мошенников, начинающиеся с фразы "ваш сын попал в полицию". Варианты сообщения бывают разные, но суть - одна и та же: ваш родственник попал в беду, и, чтобы ему помочь, нужны деньги. Как правило, такие звонки совершаются с оккупированных территорий или тюрем (иногда из тюрем ОРДЛО). В таких случаях полиция, конечно, мало чем может помочь. Но иногда бывают исключения, которые подтверждают, что к правоохранителям всё же нужно обращаться.

Одному сумчанину также позвонили ночью и сообщили, что его сын попал в ДТП. Его транспортируют в столичную клинику, на операцию в которой нужно 100 долларов. Мужчина сразу понял, с кем имеет дело, поскольку сына у него не было. Обычно в таких случаях потенциальные жертвы бросают трубку. Мужчина же решил продолжить разговор.

Мошенник рассказал, что деньги нужно будет передать водителю такси. который сейчас приедет. Таковой действительно вскоре прибыл. Мужчина передал ему конверт, но только с одним долларом; во время передачи он запомнил машину, а когда таксист уехал, тут же позвонил в полицию.

Патрульные тут же стали разыскивать авто, которое, по всей видимости, ещё не успело доехать до места назначения. Таксиста нашли и остановили по пути следования к мошенникам; мужчина оказался обыкновенным работником, который просто получил заказ - забрать упаковку по одному адресу и доставить по другому. Сотрудники роты ТОР сели в салон и поехали с водителем по адресу.

На месте таксиста ждала какая-то женщина, забравшая "багаж". Когда из салона вышел инспектор и попросил остановиться, та бросила упаковку и стала убегать. Инспектору всёже удалось задержать женщину и передать её следственно-оперативной группе.

Источник: пресс-служба патрульной полиции в Сумской области



50
Комментариев
0
Просмотров
2346
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.