Несовершеннолетний без прав разъезжал по Сумам (Фото)

ВС 14 ноября 2017 в 09:00
Патрульные обнаружили в авто предметы неизвестного происхождения
Ночью, патрулируя улицу Ильинскую, за нарушение ПДД, экипаж патрульных остановил автомобиль ВАЗ-2108, столичной регистрации. За рулем находился 17-летний юноша, который не имел водительского удостоверения. В автомобиле также находился 16-летний пассажир.

Во время общения с данным гражданами инспекторы заметили у переднего пассажирского сиденья предмет, похожий на мачете, а позади находились два аккумулятора.



В дальнейшем, при поверхностной проверке инспекторы обнаружили в транспортном средстве деревянную биту, большое количество автомобильных запчастей и ключей.

Водитель с пассажиром рассказывали разные версии появления у них указанных предметов. По их словам, биту и предмет, похожий на мачете они используют для самозащиты, а вот объяснить историю появления автодеталей они не смогли. Сначала несовершеннолетние рассказывали, что занимаются ремонтом авто, потом, что перепродают приобретенные детали и аккумуляторы, а дальше вообще сказали, что не знают, как они здесь оказались.



Полицейские составили на водителя админматериалы по ч. 2 ст. 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КоАП и вызвали на место происшествия следственно-оперативная группа Сумского отделения полиции.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1897
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.