Нелегалов и их проводника задержали на Сумщине (Фото+видео)

ВС 04 апреля 2018 в 09:59
Пограничники Сумского отряда совместно с оперативными сотрудниками Госпогранслужбы и представителями Национальной полиции задержали группу незаконных мигрантов и украинском, который их перевозил

На днях пограничники Сумского отряда совместно с оперативными сотрудниками Госпогранслужбы и представителями Национальной полиции задержали группу незаконных мигрантов и украинсца, который их перевозил.



При реализации полученной от оперативников Госпогранслужбы информации о возможной переправке через границу с территории России в Украину группы незаконных мигрантов, пограничный патруль от мобильного подразделения непосредственно на линии госграницы в районе н.п. Поповка, что в Великописаревском районе, обнаружил признаки нарушения границы группой лиц на вход в Украине.



Немедленно организовав разыскные мероприятия, совместная межведомственная группа на окраине н.п. Пожня остановила автомобиль марки «Mercedes-Benz» польской регистрации под управлением гражданина Украины. Кроме него в салоне транспортного средства находились 5 человек азиатской внешности - все граждане Вьетнама, и 1 гражданин России.

Сейчас задержанные лица доставлены в пограничное подразделение для проведения фильтрационных мероприятий и выяснения всех обстоятельств незаконного пересечения государственной границы Украины. К Национальной полиции направлено сообщение о совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

 


 
47
Комментариев
0
Просмотров
6717
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.