Налоговая нашла «альтернативных» нелегалов

Ирина Власова 06 мая 2010 в 16:43
Бензин в Сумах не дешевый
Сотрудники налоговой милиции ГНА в Сумской области 30 апреля ликвидировали нелегальный цех по произв

Сотрудники налоговой милиции ГНА в Сумской области 30 апреля ликвидировали нелегальный цех по производству моторного биотоплива в с. Будилки Лебединского района Сумской области.
Как сообщила пресс-секретарь налоговой милиции ГНА в Сумской области Наталья ШАПОВАЛ, в ходе следственно-оперативных мероприятий описано и опечатано около 70 тонн горючего на 0,56 млн. грн. и оборудование стоимостью около 5 млн. грн.
Сотрудники налоговой милиции получили информацию, что служебные лица одного из местных акционерных обществ на промышленном оборудовании, арендованном у ДП Будильский экспериментальный завод, наладили нелегальный выпуск подакцизной продукции – биотоплива и добавок на основе биоэтанола.
При проверке налоговики установили, что промышленное оборудование введено в эксплуатацию в октябре 2009 г. без получения лицензий Минтоплива и других необходимых разрешений на выпуск альтернативного топлива для двигателей внутреннего сгорания.
Установлено, что за время деятельности предприятия нелегально изготовлено и реализовано около 500 тонн горючего на сумму более 4,5 млн. грн.
Следственным отделом налоговой милиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 204 Уголовного кодекса (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

57
Комментариев
0
Просмотров
1639
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.