На Сумщине задержан следователь-взяточник

ВС 04 мая 2018 в 10:19
Он обещал закрыть уголовное производство
Прокуратурой Сумской области совместно со Следственным отделом Управления Службы безопасности Украины в Сумской области при оперативном сопровождении Управления внутренней безопасности в Сумской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины в рамках уголовного производства задокументирован факт вымогательства, а в дальнейшем и получения неправомерной выгоды следователем Краснопольского отделения полиции.

Милиционер, который имеет специальное звание старший лейтенант полиции, за 7000 гривен обещал местному жителю закрыть уголовное производство, начатое в отношении него по факту причинения легких телесных повреждений односельчанину. Оговоренную сумму полицейскому человек перечислил на банковскую карточку.

В пятницу, 4 мая 2018 года, следователя Краснопольского отделения полиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. В то же время следователи уже готовят ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

Справка: санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Пресс-служба прокуратуры Сумской области
47
Комментариев
0
Просмотров
936
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.