ВС 07 августа 2013 в 13:00
Восемь лет заключения могут получить двое жителей пгт. Липовая Долина
С просьбой наказать двух товарищей и вернуть угнанный мотоцикл в милицию обратился 20-летний парень. Свой рассказ начал так: «После обеда ко мне пришли двое товарищей. Едва держась на ногах, стали требовать деньги, которые я им якобы должен. Я показал им на дверь. Началась спор. Они даже дали мне пощечины, а затем похитили мотоцикл».
На место преступления выехала следственно-оперативная группа, быстро разыскали злоумышленников. Это были 21 и 22-летние друзья заявителя. Но пообщаться с милиционерами они смогли лишь на следующий день, когда хоть как-то протрезвели.
Ребята во всем обвиняют алкоголь. И если бы тогда так много не выпили, вряд ли бы попали в милицию. Говорят, долг привиделся, из-за чего они потеряли не только хорошего знакомого, но и приобрели криминальную ответственность. Они признались, что мотоцикл друга выгнали из его двора тайком. И, к счастью, в нем была неисправна система зажигания, и за полторы тысячи гривен без документов его никто не захотел покупать.
Сегодня они жалеют о содеянном. Следователи по данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством» УК, наказание за которые может стать от пяти до восьми лет заключения, - сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.