На Сумщине за езду под кайфом оштрафовали невиновного человека

ВС 26 сентября 2019 в 13:44
В прошлом году в Украине хотели осуществить для водителей возможность ездить без прав. То есть полицейские могли бы идентифицировать личность через свои базы. А пока что нынешняя система даёт сбои. И вот один из них.

Житель Сум решил съездить во Львов поездом. В тот же день патрульные оформили на него протокол за... езду на автомобиле под кайфом. Правда, сумчанин узнал об этом лишь после блокировки его банковских счетов.

Увидев протокол, мужчина понял, в чём дело. В нём были указаны данные удостоверения, которое у него похитили за полтора года до происшествия. Кроме того, не совпадали данные о работе, метсе жительства и даже марке автомобиля (которой у обвиняемого никогда не было).

В апелляционном суде всё стало на свои места. На видео с камер патрульных был похожий, но совсем другой мужчина. К тому же, фото на правах было немного затёртым. Приняв доказательства во внимание, суд закрыл производство по причине невиновности мужчины. Теперь, видимо, полиции придётся искать настоящего наркомана.

Источник: пресс-служба Сумского апелляционного суда
48
Комментариев
0
Просмотров
1244
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.