Мужчину спасли из охваченной огнем квартиры

ВС 13 февраля 2014 в 18:46
На Сумщине произошел пожар в жилом доме, который мог привести к человеческим жертвам. Однако спасатели устранили возгорание и спасли жизнь хозяина квартиры.

На линию экстренного вызова «101» города Путивль сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме поступило 7 февраля в 18:05. Дежурный караул 15-й Государственной пожарно-спасательной части выехал на место происшествия — к дому, находящемуся по адресу улица Горького, 71. После прибытия спасатели выяснили, что возгорание возникло в одной из квартир на первом этаже.

Чтобы попасть в помещение, которое было охвачено огнем, спасатели надели аппараты для защиты органов дыхания. В задымленной квартире они обнаружили 43-летнего мужчину, лежащего на диване. Хозяина квартиры вынесли на улицу и на карете скорой помощи доставили в больницу для оказания необходимой помощи.

Для того чтобы потушить пожар, спасатели использовали около 300 литров воды. По предварительным данным, причиной возгорания стал сам мужчина — он нарушил правила пожарной безопасности, когда курил в квартире.

Источник: topgorod.com
45
Комментариев
0
Просмотров
333
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.