МотоДТП участились на Сумщине (Фото)

ВС 28 июля 2017 в 08:00
Жертвы в больнице, двухколесные средства в ремонте
Правоохранители Шостки выясняют обстоятельства двух дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, которые произошли в городе за один день. В одном из них пострадал 77-летний велосипедист, который во время движения неожиданно изменил направление движения и таким образом попал под мотоцикл. В другом случае столкновение произошло между мотоциклом и мопедом в результате которого четыре человека оказалось в больнице.



Вечером на линию «102» поступило сообщение от случайного свидетеля о том, что на одной из городских улиц произошло дорожно-транспортное происшествие. На место сразу была направлена ​​группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа Шосткинского отдела полиции.



Как выяснили правоохранители, авария произошла между мотоциклом и велосипедом. По словам 39-летнего водителя мототранспорта, велосипедист двигаясь впереди неожиданно изменил направление движения, пытаясь пересечь проезжую часть перед самым его транспортом. В результате столкновения велосипедист упал.

Пострадавшего 77-летнего пенсионера на машине «Скорой помощи» доставили в больницу где ему поставили диагноз «перелом левой ключицы». Сейчас он проходит необходимое лечение в медицинском учреждении.

Следующая авария произошла за несколько часов в другом микрорайоне города. Здесь столкнулись мотоцикл с мопедом.



По предварительным данным полицейских, 27-летний водитель мотоцикла «Honda» не придерживался безопасного расстояния и совершил столкновение со скутером «Yamaha», который двигался в попутном направлении и выполнял маневр поворота налево. В результате дорожной аварии руководители и двое их пассажиров были доставлены в больницу с различными телесными повреждениями. После оказания необходимой медицинской помощи, 24-летний пассажир мотоцикла и 28-летний водитель скутера покинули медицинское учреждение. А вот водитель мотоцикла и 27-летний пассажир скутера оказались на больничных койках.

Сейчас по двум фактам полицейские открыли уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Ведутся необходимые следственные действия.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
85117
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.