"Многоэтпжный" пожар в Сумах (Фото)

ВС 24 февраля 2017 в 14:00
Огонь потушен, жертв нет, причины выясняются
24 февраля в 8:48 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании квартиры в 9-этажном жилом доме на проспекте Курском в г. Сумы. На место происшествия были направлены дежурные караулы 3-й и 1-й государственных пожарно-спасательных частей и автолестница группы специальной пожарной техники.



Через 5 минут пожарные прибыли на место происшествия. В этот момент пламенем были охвачены мебель, хозяйственные вещи, бытовая техника однокомнатного помещения на втором этаже многоквартирного дома. Во всем подъезде образовалось сильное задымление, поэтому пожарным пришлось работать в аппаратах для защиты органов дыхания. С 6-го этажа спасатели вынесли пожилую женщину, которая не могла самостоятельно покинуть свое жилье. Для защиты органов дыхания ей предоставили специальный аппарат. С верхних этажей была проведена эвакуация на улицу 7 человек (4 мужчин, 3 женщин).



Тушение очагов горения в горящем доме происходило из подъезда и с улицы через окно. Пожар удалось локализовать в 9:30, а ликвидировать - в 10:37 и не допустить дальнейшего распространения огня на соседние квартиры. Всего к тушению были привлечены 17 человек личного состава и 5 единиц техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.



В результате пожара уничтожена мебель, хозяйственные вещи, бытовая техника. Пламенем повреждены холодильник, газовая плита, кухонная мебель. Причина пожара выясняется.
 
51
Комментариев
0
Просмотров
11977
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.