Метро в Лондоне хотели взорвать пять террористов

Дайджест 04 мая 2011 в 11:31
Это признание сделал друг Шазада Тануира, одного из четверых британских мусульман

Друг одного из четверых террористов - смертников, которые год назад совершили взрывы в лондонском транспорте, утверждает, что к ним должен был присоединиться пятый, но в последнюю минуту "вышел из игры".

Корреспондент Sunday Times утверждает, что ему даже назвали имя этого человека, которому сейчас чуть более 30 лет. Это признание сделал друг Шазада Тануира, одного из четверых британских мусульман, которые 7 июля 2005 года совершили теракты в трех поездах метро и одном двухэтажном автобусе.

Пятый террорист, имеющий пакистанское происхождение, до сих пор живет в Бистоне, в окрестностях Лидса, на севере Англии, откуда приехало большинство террористов-смертников. На этой неделе детективы Скотланд-Ярда должны проверить переданную информацию. Газета отмечает, что личность подозреваемого полиции известна, однако, его до сих пор даже не вызвали на допрос. Предположение относительно того, что должен был быть пятый террорист, связаны с тем, что в небольшом автомобиле, которым террористы добирались до метро в день преступления, было обнаружено еще одно взрывное устройство. Как сообщает MIGnews.com друг террориста добавил, что люди в Бистоне знают этого человека, "но никто ничего не хочет говорить".

http://persona.rin.ru
1
Комментариев
0
Просмотров
1435
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.