Материнская любовь: алкоголь дороже сына

ВС 22 сентября 2011 в 18:30
Горе-мамашу посадили с отсрочкой

Шосткинский горрайонний суд признал виновной 36-летнюю жительницу Шостки за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком и вынес приговор - два года лишения свободы с отсрочкой на 1,5 года.

Эта история о 36-летней женщине, жительнице г. Шостки, которая четыре года назад решила родить ребенка. По словам соседей, женщина постоянно вела аморальный образ жизни и злоупотребляла спиртным. Она не носила ребенка на плановый осмотр к детским врачам, а когда приходили медработники, женщина их просто не пускала в квартиру и разговаривала с ними только через закрытую дверь. Учитывая такое поведение матери, врачи вынуждены были сообщить об этом в службу по делам детей Шосткинского горсовета.
Когда сотрудники милиции вместе с представителями различных служб все же вошли в квартиру, где жила семья, они ужаснулись от увиденного. Жилище больше напоминало свалку мусора, нежели местожительство людей. Стало понятно, откуда у ребенка столько хронических заболеваний и вдобавок рахит.
Весной этого года сотрудники внутренних дел возбудили уголовное дело по ст.166 УК Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком». Этот факт никак не повлиял на горе-мать. Женщина продолжала вести свою обычную жизнь, злоупотребляя спиртным. Когда дело передали в суд, она не соизволила явиться на заседании суда, поэтому меру пресечения из подписки о невыезде сменили на арест. Оказавшись на скамье подсудимых, женщина начала клясться, что больше такого не повторится. Она умоляла дать ей возможность все исправить….
Сегодня ребенок вместе с бабушкой находится на продолжительном лечении в детской больнице, - сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.

-1
Комментариев
0
Просмотров
2485
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.